The Luxe Infinity By Klcc Homestay Kuala Lumpur

( ex. The Luxe Colony Infinitum Kl Homestay )
Kuala Lumpur
The Luxe Infinity By Klcc Apartamento

The Luxe Infinity By Klcc Homestay Kuala Lumpur

18, Jalan Dewan Sultan Sulaiman, Kuala Lumpur, Malasia Ver mapa
Situado a una distancia de 2 km de la Mezquita Nacional de Malasia, el The Luxe Infinity By Klcc Homestay Kuala Lumpur también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Ampang Park, a unos 25 minutos a pie.
El apartamento está ubicado en el distrito Chow Kit, a pocas cuadras de las Torres Petronas. Este apartamento se encuentra a 800 metros del ferrocarril urbano Sultan Ismail y a 1 km de la Masjid Jamek.
Los huéspedes que se alojan en esta propiedad tienen acceso a una zona de estar equipada con aire acondicionado. Para mayor comodidad, el apartamento cuenta con bidé, un inodoro separado y ducha. El cuarto de baño dispone de secadores de pelo y toallas de baño.
El The Luxe Infinity By Klcc Homestay está equipado con instalaciones de autoservicio como hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina, lo que ofrece a los huéspedes la oportunidad de preparar sus propias comidas. La parada de autobús más cercana al The Luxe Infinity By Klcc Homestay es Kompleks Pertama, a tan solo 10 minutos a pie.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi gratis
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Kuala Lumpur
Hitos turísticos
  • Stadium Negara - 2,2 km
  • Jalan Petaling (calle Petaling) - 1,9 km
  • Kuala Lumpur City Centre - 1,6 km
  • Parliament House - 2,7 km
  • Puduraya Bus Terminal - 1,7 km
  • Central Market aka Pasar Seni - 1,8 km
  • Istana Negara Malaysia Palace - 3 km
  • Estadio Merdeka - 2,4 km
  • Monumento Nacional de Kuala Lumpur - 2,3 km
Aeropuertos
  • Aeropuerto de Kuala Lumpur Sultan Abdul Azziz Shah - 27 km
Estaciones de tren
  • Ampang Park Station - 2,1 km

Precios y Disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

Régimen alimenticio

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior

Comodidades de habitación

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Suelo de moqueta
Características principales
  • Wi-Fi gratis

Información importante

Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
Salida: desde las 06:00 hasta las 11:00
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Ju 27 Aug
Vi 28 Aug
Huéspedes
Buscando hoteles en Kuala Lumpur